Отчёт с GSD’ 09

!!!gsd21 июня в Иркутске на центральном скейт споте города (площадь у ресторана «Киото») уже в четвертый раз отпраздновали Международный День Скейтборда. Мероприятие прошло при поддержке Управления по физической культуре, спорта и молодежной политике администрации г.Иркутска, скейтшопа «STUFF DEPARTMENT» совместно с проектом Skater.ru, компанией Freestyle Dist, при поддержке брендов ADIO, Plan B, Silver, FKD и ZOO YORK.


Утро перед контестом было пасмурным (всю неделю в Иркутске шел дождь), но уже к началу регистрации, как по заказу, выглянуло солнышко, начали подтягиваться зрители, а участники раскатываться. Контетст начался с game of S.K.A.T.E.`а. Совсем юных участников определили в группу «amateur», они играли первыми. Райдеров с приличным уровнем катания определили в группу «pro».На этот раз в контесте приняли участие почти 70 человек — рекордное для нашего города количество.

После квалификационных попыток детей начались заезды старшей группы, которые вызвали у зрителя не малый интерес. Парни с легкостью заказывали и повторяли «даблфлипы» и «свитчтрёхи». В результате в финал попали Леонтьев Вася (Иркутск, Stuff D), Шабала Алексей (Иркутск), Золоторев Саня и Слайковский Саня (оба из Улан-Удэ). Финал был очень напряженным, райдеры старались заказать трюки, которые не смогли бы повторить их соперники, в итоге один на один остались Вася и Саня Золоторев. Решающим трюком стал «хардфлип», который Вася выполнить не смог и победителем game of S.K.A.T.E. стал Саня Золоторев. Он получил новенькую деку от PLAN B и футболку от Zoo York, а также памятную футболку GSD 09. В «amateur» группе, деку THINK ,футболку от Zoo York  и  памятную футболку GSD 09 заработал Эпов Николай (Иркутск).

Перед контестом на лучший трюк по боксу, был разыгран ящик «Redbull» на самый высокий «хиппи джамп». Самым прыгучим оказался  Авдеев Дима ака Бигус, сиганувший почти на метр двадцать. Надо сказать захватывающее зрелище!

Грайнд контест проходил по специально подготовленному скейтшопом «STUFF D» боксу. Лучшим здесь оказался Шматков Даня, исполнивший «flip to NS big spin out», заслужив такой связкой не только кучу респектов, но и новенькие подвесочки «SILVER» и футболку  ZOO YORK, также отличился Репин Дима ака Камчатка -«FS NS big spin out»,он получил футболку PLAN B.

Все участники и зрители получили памятные сувениры. посвященные GSD 09. Но на этом празднование не закончилось. В 20:00 все собрались у ресторана «Нежный бульдог», где при поддержке бренда «Zoo York» прошел самый ожидаемый контест за всю историю иркутского скейтбординга «Лучший трюк с 8ми ступеней».

Дирекция ресторана, на территории которого находится спот, запретила использовать ступени до 10 вечера, поэтому в итоге пришлось проводить состязание на 7ми ступенях, расположенных не подалёку. Из-за маленького разгона большей половине участников не удалось показать задуманные трюки. В итоге почти сорокаминутного джема лучшими стали: Слайковский Саша (Улан-Удэ),заземливший «360 Flip» и Шматков Данил (Иркутск) «kick flip» и «360 flip», также порадовал своим отчаянным катанием  Клешнин Александр ака Клещ – heel flip, bs 180,все трое получили замечательные призы от ZOO YORK.

Сразу после окончания контеста все отправились на автепати в клуб «Одноклассники», что находится в 10 шагах от 7ми ступеней. Там состоялась премьера нового скейт-видео  от ZOO YORK «State of mind» и после него уже расколбас.

Вот таким насыщенным был этот день —  21 июня, еще раз всех с праздником, с днем скейтборда, а кто пропустил — кусайте локти, обводите красным маркером  эту дату у себя в календарике и готовьтесь к следующему году.

Увидимся на GSD 2010!

Еще раз огромную благодарность выражаем: скейтшопу «STUFF DEPARTMENT», Управлению по физической культуре, спорта и молодежной политике администрации г.Иркутска, совместно с проектом Skater.ru, компанией Freestyle Dist, при поддержке брендов ADIO, Plan B, Silver, FKD и ZOO YORK за веселое видео и предоставленные призы.

Инфо спонсор — madbox.ru ;)

Фотоотчёт от Пашы Е

Фотоотчёт от Пети К

Видеоотчёт от Гришы Д


Комментировать к “Отчёт с GSD’ 09”

Оставить комментарий