Екатеринбург, Омск, Красноярск, Иркутск — международный супер-тур

tourЗарубежные скейтеры в этом году не балуют Россию своими приездами. Прошло уже пол лета, а до нас пока так никто и не добрался. Что поделаешь, в мире свирепствует экономический кризис, и скейтовая индустрия не стала исключением. Тем не менее, уже в ближайший вторник с Москвы начнётся один из самых масштабных туров в истории скейтбординга.

Компания из 10 скейтеров отправиться в путь на полтора месяца по маршруту Москва — Гонк-Конг. Всё расстояние будет проделано исключительно на поездах или других видах наземного транспорта. Никаких самолётов! Маршрут такой: Москва — Екатеринбург — Омск — Красноярск — Иркутск — Улан-Батор — Пекин — Сиань — Шанхай — Конг-Конг. 10 городов более чем за 40 дней.

Организатор поездки видеооператор Патрик Воллнер (Patrick Wallner), автор видео Translations. По итогам поездки выйдет документальное видео о транссибирском путешествии скейтбордистов. Примечательно, что в турне примут участие и два российских скейтера: Стас Провоторов и красноярец Лёша Наймушин.


Провоторов Стас «Костыль» — b/s 180
Фото: Артюхов Андрей

Иностранные скейтеры будут представлены в основном европейцами. Не ждите увидеть среди них множество больших имён, зато это те, кому подобные проекты действительно интересны. Вот список райдеров, отправляющихся в поездку:

Дэн Кейтс (Dan Cates), известный нам по видео от Death skateboards;
Микаэль Макродт (Michael Macrodt), райдер европейской команды Element;
Даниэль Хочман (Daniel Hochman), смотрите последний профайл в видео Translations;
Джон Таннер (John Tanner), райдер европейской команды DVS;
Лоренс Кифи (Laurence Keefe), английский скейтер, много лет проживший в Испании;
Дэн Зверефф (Dan Zvereff), американец с русскими корнями из Нью-Джерси, один из дизайнеров досок для компании Zoo York;

Основным фотографом поездки едет Алексей Лапин. Вместе с ними на правах журналиста и координатора российской части тура отправляюсь и я. Наш нашем сайте будет вестись регулярный блог, проект Skater.ru выступает, как главный российский информационный партнёр этого путешествия. Следите за приключениями скейтеров на Урале и в Сибири, в Монголии и Китае. С пятницы, 10 июля, все участники тура будут находиться в Москве.

Если маршрут проходит через ваш город, будем рады встрече с вами на спотах и не только.

Примерные даты пребывания в российских городах (по ходу тура расписание будет уточняться):

Екатеринбург — 16-18 Июля;
Омск — 19-21 Июля;
Красноярск — 23-26 Июля;
Иркутск — 27-30 Июля.

Источник: skater.ru


1 Комментарий к “Екатеринбург, Омск, Красноярск, Иркутск — международный супер-тур”

  1. #1 я
    написал Июл 15, 2009 в 13:05

    за#бись!

Оставить комментарий