LETO OPEN ’09

11В субботу 13 июня в центре отдыха «Ерши» прошло открытие «Экстрим» сезона 2009, в дисциплинах BMX и MTB приуроченного к Году молодежи.  Организаторами фестиваля выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации г. Иркутска, при поддержке администрации ЦО «Ерши» и скейтшопа «STUFF».

31Не смотря на невыносимую жару, к началу регистрации парк уже кипел от количества участников, что не могло не радовать. BМХ контест проходил в двух группах, старшая(pro) и младшая(amateur). В обшей сложности зарегистрировалось более сорока участников.

На квалификационные заезды райдерам давалось полторы минуты, за которые они должны были показать все, на что они способны и заработать себе дорогу в финал. Зрителей и судей приятно удивили выступления младшей группы, ребята наравне со «стариками» делали амплитудные аиры, трехи, випы и т.д.

41Квалификация старшей группы отличалась более техничным катанием, как всегда очень зрелищно откатывал свои попытки Хорошавин Владимир, ставя каждый трюк под бурные овации зрителей. После квалификационных заездов группы БМХ начался контест среди МТБ, «большой» велосипед оказался не менее зрелищным, парни,  не жалея своих коней, делали мега амплитудные и сложные аир трюки, в результате нелегкой борьбы первое место досталось Андрусяку Алексею с легкостью исполнявшего бекфлипы. После небольшого перерыва начался финал младшей группы. Волнение, усталость и жара сделали свое дело, многие финалисты катались на много хуже чем в квалификации. Поэтому судьям не доставило особой сложности выявить победителей: 1-ое место досталось Котлерову Роману, 2-ое Коваленко Данилу, 3 место Щербакову Алексею.

Вслед за детским финалом, всех ожидала самая зрелищная часть дня — битва старшей группы. Финал проходил в дружественной обстановке, райдеры выкладывались на все сто процентов, каждый исполненный трюк сопровождался  бурными криками зрителей. Пока судьи выносили свой вердикт, для зрителей и участников выступил МС ZAMMER.

5Места распределились следующим образом:
1-ое место Хорошавин Вова
2-ое место Макс Дубовицкий
3 место Кривоносов Алексей.

Так же судьи отметили Токарева Славу как самого молодого участника и Алексеева Лешу, за волю к победе.

ФОТО ОТЧЁТ


Комментировать к “LETO OPEN ’09”

Оставить комментарий