Металлопрокат: основные представители

Арматура представляет из себя пруток, произведенный из горячекатаной стали. Он предназначен для армирования (укрепления) различных строительных сооружений. Прежде всего арматура используется в железобетонном и монолитном производстве зданий. При ее использовании здания становятся более прочными и служат дольше, а потому качественная арматура обладает огромным спросом у покупателей. Существует множество видов данного представителя металлургической продукции. Прежде всего она классифицируется по толщине, кроме того, она бывает рифленой и гладкой, от этого может зависеть то, насколько прочно она соединяется с бетоном. Более того, арматура может быть изготовлена из стали различных сортов, а это напрямую влияет на ее характеристики в техническом плане. Кроме стандартных прутов, арматура может быть выполнена в виде соединения элементов, к примеру, пучки или канаты, пряди, скрученные из металлических стержней.  

Трубы также являются одним из наиболее востребованных видов изделий из металлического проката. Труба стальная используются во всех видах промышленности, связанных с перекачкой жидких сред или летучих сред (газа, нефти, воды, химических составов, пищевых продуктов) на некоторое определенное расстояния. Они могут иметь различный диаметр (различают трубы от 30 мм до 530, а кроме того могут быть использованы и нестандартные размеры), длину (длина трубы может составлять от 4 до 12 метров, а также нестандартные размеры). Они могут быть круглого, квадратного, прямоугольного или овального сечения. Подобное разнообразное число характеристик позволяет легко подобрать трубу для тех или иных производственных задач. Кроме металлопроката, трубы могут быть произведены из полиэтилена, чугуна и других типов материалов.  

Швеллер представляет собой изделие из металлопроката, имеющее П-образное сечение. Выпускающего из стального металлопроката на сортовых станах. Потребителям и в частности, производственным предприятиям, предлагает большое количество разновидностей швеллера – с параллельными гранями, с внутренним уклоном граней, равнополочный. Любой из этих видов произведен строго по ГОСТу. Более того, различают швеллеры мерной и немерной длины. Продается швеллер обычно на вес. Это возможно благодаря тому, что каждая единица, по ГОСТу имеет определенную массу, а значит, вычислить количество швеллеров в партии не составляет труда.  


Комментировать к “Металлопрокат: основные представители”

Оставить комментарий