Обслуживание базы 1c Бухгалтерия 7.7

Ожидание установки программного обеспечения 1C Предприятие 7.7 или 8.1 может повлечь за собой довольно резонные вопросы по сопровождение 1с услуги 8.1:

• На что необходимо обратить внимание при покупке одного из вариантов?

• Имеет ли возможность программа быть полезной для вашего производства?

• Какие именно выгоды можно приобрести при установке программы?

• Осуществляется ли сопровождение и обновление купленной программы?

Ответы на вопросы достаточно просты. Итак, что вы должны узнать при приобретении программы 1c предприятие.

Перед тем как получить программу нужно понимать, что программное обеспечение 1c являются удобным и производительным и, основное, гибким инструментом для ведения учета на современном предприятии. Они обладают удобным и понятным интерфейсом, отличной скоростью функционирования с немалыми объемами информации, невероятным функционалом и в то же время достаточно небольшой стоимостью. Все эти показатели с точки восприятия клиента программным обеспечением. С точки зрения обслуживания, это сложнейший программный продукт, который требует недюжинных знаний у профессионалов, осуществляющих установку и поддержку 1c. Следует иметь ввиду, что внедрение и обслуживание программ 1C должна производиться мастерами в этой области деятельности. Для этого они проходят специальную подготовку и сертификацию, подтверждающую их квалификацию. Соответственно в числе сотрудников компании, осуществляющей установку 1C, непременно должны присутствовать специалисты, сертифицмрованные по требуемым сферам деятельности, в иной ситуации организация не имеет возможности их продавать по обслуживание 1с абонентское 8.

Компания 1C предлагает широкое разнообразие конфигураций, как для некрупных торговых организаций, например, «Бухгалтерия 1C» или «Торговля 1C», так и для больших, серьезных компаний, например, «УПП 1c». Кроме стандартных и наиболее распространенных конфигураций, существует множество специализированных пакетов программного обеспечения для компаний разнообразных отраслей, например как сельское хозяйство, транспортные услуги и строительство, пищевая отрасль, рекламные услуги, банковская и инвестиционная деятельность, телекоммуникации и связь, бюджетные и образовательные организации и т.д, кому предоставляют настройка 1с упп 8.

Установку подходящего только вам программного обеспечения могут выполнить профессионалы в своей области. Очень часто, не имея достаточных знаний, вам могут подобрать имеющее целый комплекс возможностей и дорогостоящее прпограммное обеспечение с широким набором функций, например комплексную 1C, тогда как вашей организации вполне хватило бы более недорогой, но с только необходимыми вам функциональными возможностями конфигурации, например торговля или бухгалтерия. В подобной ситуации производится реализация дорогой программы с неоправданно большим набором функций, которые вам совсем не нужны.

Имейте ввиду то, что покупая коробку с программой и оплачивая необходимое количество лицензий, вы не оплачиваете непосредственно внедрение 1с, доработку нового функционала, обучение работников, обновление, поддержку 1C и т.д. Однако некоторые компании предлагают своим потребителям бесплатную установку программного обеспечения и определенное количество бесплатного времени для обучения сотрудников или настройки функций установленной программы, но конечно, не все. Поэтому предварительно узнавайте, что вы приобретаете при покупке программы, а какие услуги 1с вам нужно будет оплачивать в отдельном порядке. В качестве примера, обновления программы и регламентированной отчетности вы можете получить бесплатно на официальном сайте 1C (применяя для этого регистрационный код), на диске «ИТС» оформив подписку или в офисе компании, у которой вы получили программу. Однако в случае, если вы не в силах самостоятельно внесни обновления 1с, то вам в данном случае нужно будет оплачивать деятельность мастера, выполняющего данную операцию. Если же вы подписываете договор на сопровождение программного обеспечения 1C, то обновления, консультационные работы, и изменения в пределах договора должны осуществляться мастерами фирмы в минимальные сроки.

Вместе с программой в поставке включен комплект книг для клиента и брошюра с инструкцией по установки пакета. В иных поставках в комплект входят книги для администрирования и программирования 1C. Приобретая программу 1с, вам выдается регистрационный код, позволяющий вам консультироваться в организации 1c и скачивать обновления с портала 1c.

ПомимоНе считая коробки с программой, вы имеете право оформить подписку на диски «информационно-технологического сопровождения» (ИТС) при бухгалтерия 1с продажа. Данные диски выходят каждый месяц. На дисках выпускается большое количество важной и полезной информации. Используя диски ИТС вы постоянно своевременно будете узнавать всяческие происходящие изменения в налоговом и бухгалтерском учете, постоянно получать обновления конфигураций 1с. На дисковых изданиях ИТС вы помимо того получите много необходимых советов, рекомендаций и ответов на любые вопросы по работе с программным обеспечением. Если в вашей фирме имеются администраторы или программисты, которые могут заниматься сопровождением 1C, то для них на диске есть большое количество важной информации по работе с пакетами программ.

Имейте в виду! Если вы хотели бы получить профессиональную поддержку и обслуживание, приобретайте 1C у сертифицированных фирм. Приобретение нелегальных программ является грубым нарушением авторских прав и может быть наказано согласно действующему законодательству.


Комментировать к “Обслуживание базы 1c Бухгалтерия 7.7”

Оставить комментарий