Шведская стенка

Шведская стенка

Шведская стенка – это довольно популярный в наши дни спортивный снаряд для занятий спортом. Шведскую стенку, а заодно и гимнастическое бревно изобрёл Пэр-Генрик Линг, 1776 года рождения.

Шведскую стенку можно совместить с другими различными снарядами – такими как брусья, турник, лестница, кольца.

Ваш сын, занимаясь на шведской стенке, вырастет физически развитым. Установить шведскую стенку у себя дома – это прекрасная возможность тренироваться в какое угодно время. Она подходит для людей разных возрастов и физической мощи, и используется практически во всех спортивных залах для профилактики заболеваний позвоночника.

У шведской стенки немало преимуществ, но есть и недостатки. Одно из главных преимуществ шведской стенки – это доступная цена. Она даёт возможность выполнять большое количество разнообразных упражнений. Можно улучшить функциональность шведской стенки, употребив особые насадки.

Главный недостаток шведской стенки – её солидные габариты. Она занимает немало места. Бывают деревянные, металлические, и деревянно-металлические шведские стенки. Удобнее тренироваться на деревянных, но нагрузки для занимающихся на них лиц меньше, чем на металлических.

Помните: в здоровом теле – здоровый дух!


Комментировать к “Шведская стенка”

Оставить комментарий