Мягкая кровля прослужит долго

Мягкая кровля прослужит долго

При устройстве мягкой кровли технология имеет решающее значение. Монтаж мягкой кровли – процесс на первый взгляд несложный, но требующий для качественного выполнения работы особого внимания и профессиональных навыков.

Не меньшее значение имеют также для устройства качественной мягкой кровли материалы, используемые при монтаже. Самые популярные сегодня – полимерно-битумные.

Например, материалом, участвующий при монтаже кровли из гибкой черепицы, является органическая целлюлоза или стеклохост. Сначала на эту основу наносится модифицированный и обогащенный полимерными добавками битум, потом – минеральная крошка, что делает это покрытие прочным и красивым.

Гибкая кровля обладает хорошей звукоизоляцией – например, не слышно, когда идет дождь. К тому же, у нее отличные водоотталкивающие свойства. В отличие от кровель из других материалов, мягкой кровле не грозят ржавчина, плесень, грибок.

Минеральная посыпка придает гибкой черепице цвет и красивую шероховатую фактуру. Цвет может быть любым и даже имитирующим объем.

Самое оптимальное использование мягкой кровли из черепицы гибкой – это укладка ее в зданиях, имеющих скатную кровлю либо плоскую. Кровля из гибкой черепицы для таких конструкций – оптимальный вариант.

Скатная кровля из гибкой черепицы выглядит как обычная твердая кровля, но в то же время она очень декоративно. Кроме этого, в отличие от рулонных материалов, плитки гибкой черепицы более долговечны. Они почти не теряют своей эластичности со временем.

Мягкая кровля известна уже более ста лет, но применялась она в основном в качестве изолирующего материала. Новые технологии позволили изготавливать гибкую черепицу для финишного покрытия зданий, благодаря чему монтаж мягких кровель упростился.

Кровля из гибкой черепицы – отличный выбор, если требуется возвести здание сложной архитектурной формы. Кроме того, такая кровля экономичнее и экологичнее традиционных материалов. Мягкая кровля из черепицы долгие годы сохраняет и свои защитные свойства, и внешнюю привлекательность.


Комментировать к “Мягкая кровля прослужит долго”

Оставить комментарий