СЭЗ, коносамент, ТН ВЭД, импорт, перевозки по России, сертификат соответствия, перевозка грузов, ГТД

СЭЗ, коносамент, ТН ВЭД, импорт, перевозки по России, сертификат соответствия, перевозка грузов, ГТД

Для контейнерных перевозок и грузоперевозок определенных товаров другими видами транспорта довольно часто необходимо оформлять гигиеническое заключение (СЭЗ). Где же необходимо оформлять гигиеническое заключение (СЭЗ) и что представляет собой этот документ? Гигиеническое заключение (СЭЗ) – это документ, который подтверждает разрешение органами Департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава РФ ввоза определенной продукции, которая соответствует всем установленным требованиям. Гигиеническое заключение (СЭЗ) служит подтверждением безопасности продукции для здоровья человека, если соблюдать определенные условия. Для того, чтобы получить гигиеническое заключение (СЭЗ), необходимо обратиться в органы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Решение о выдаче гигиенического заключения принимается при согласовании нормативной документации и постановке продукции на производство или оформлении контрактов при закупке продукции за рубежом Получение гигиенического заключения является важным этапом оформления груза. При импорте продукции основанием для выдачи гигиенического заключения является оценка сертификата безопасности страны-поставщика и результатов исследований продукции, которые осуществлялись в России. Гигиеническое заключение (СЭЗ) выдается сроком до пяти лет.

Следующим видом грузоперевозок можно назвать автомобильные перевозки грузов. Данный вид грузоперевозок возможен в пределах одного континента. В нашей стране пользуются широкой популярностью автомобильные перевозки по России и доставка грузов из Европы. Автоперевозки требуют профессионального планирования и четкого отслеживания, что подразумевает собой хорошо налаженную логистику. Заказывая автоперевозки как один из наиболее распространенных видов международных перевозок, можно быть уверенными в их надежности. Часто компании по перевозке грузов имеют налаженную сеть перевозчиков по многим странам мира, что значительно облегчает работу по логистике. Оформление груза в данном случае может значительно сократиться по времени и заказ транспорта не заставит себя долго ждать. Благодаря налаженной работе с известными страховыми компаниями фирмы по грузоперевозкам также предоставляют возможность застраховать любой груз, который подлежит импорту или экспорту. Кроме того, компании по автоперевозкам часто берут на себя составление всей необходимой сопроводительной документации, включая сертификат соответствия, гигиеническое заключение (СЭЗ) и прочее.

Импорт с момента начала кризиса, все больше и больше дорожает, но товары импортного производства все равно пользуются спросом. Курс евро и доллара влияет и на цену перевозок, дешевле всего пользоваться ввозом импорта у проверенного доставщика, себе дороже выйдет решать проблемы перевозчика, который может от неопытности пожертвовать товаром для собственной безопасности.


Комментировать к “СЭЗ, коносамент, ТН ВЭД, импорт, перевозки по России, сертификат соответствия, перевозка грузов, ГТД”

Оставить комментарий