Именитые гости

burC 28-30 июля через наш город вновь проезжала европейская команда скейтеров. Первый подобный тур был в 2007г в составе Кигана Саудера (Keegan Sauder), Джека Саббака (Jack Sabback), Кенни Рида (Kenny Reed) и Ван Вэстелла (Van Wastell). Ребята ехали через Россию в Китай.

В 2009 году Иркутск посетила также сборная солянка из таких райдеров, как: Микаэль Макродт (Michael Mackrodt), Дэн Кейтс (Dan Cates), Дэн Зверефф (Dab Zvereff), Джон Теннер (John Tanner), Даниэль Хочман (Daniel Hochman),оператор Патрик Воллнер, Лоренс (Laurence), фотограф Алексей Лапин,»гид» Кирилл Коробков, а также в Красноярске к туру приконектились Стас Провоторов и Лёха Наймушин  (команда Fallen.Россия). Они проделали подобный путь погостив в  нескольких городах нашей необъятной родины.

Уже второй раз команда бордшопа Stuff D встречала гостей, помогала организовать поездку на Байкал и провела по центральным скейтовым спотам города.

Парни ехали с целью посетить Байкал, но два дня из трех посвятили катанию, отметив Иркутские скейтовые места.

В первый же день приезда скейтеры сразу же отправились на центральный спот «Киото», где отсняли несколько дорожек, которые войдут в видео-отчет о их трипе, поиграли с местными в гейм оф скейт, но больше всего запомнилось конечно бешеное олли, а затем 180 через металлический столбик, в исполнении Денa Зверева (высота примерно 1 метр с копейками).

На следующий день райдеры  посетили культовый спот нашего города «Фан-бокс», кататься на этой штуке очень сложно, при этом иркутские райдеры очень редко ходят катать туда, но для профи этот спот подходил идеально. В прошлый раз Кенни Рид сделал там japan air, а Киган Саудер nosebone grab. В этом году отличился  Микаэль Макродт (Michael Mackrodt), сделавший нереально амплитудный  tuck knee, с человеческий рост. (Многие из наших бемиксеров позавидовали бы такой амплитуде.) Так же не подкачал Наймушин Леша (Fallen, Россия) исполнивший супер стильный bs180. Апогеем второго дня стала попытка Стаса Проворотова (Fallen, Россия) взять мега гепп на амфитеатре ночного клуба «Оноклассники» с ollie через бортик и рейл с высоты второго этажа. Стас два раза приземлился на доску, но оба раза деки не выдержали и сломались пополам. Слава богу в Стасе еще немного остался инстинкт самосохранения и он не стал больше испытывать судьбу и ломать коленки.

3-й день ребята оставили для посещения Байкала. Мы  сняли микроавтобус и помчались в Листвянку. Водила мчал так быстро, что иностранцы сначала слегка испугались,  но потом просто представляли, что едут на  американских горках  и поднимали руки до потолка, повышая тем самым уровень адренолина в крови)

По пути заскочили в Тальцы (москвичи прозвали их торцы), погуляли там, походили на ходулях, иностранцы даже пытались на ходулях сделать какие-нибудь трючки, типа : 180, олли, запрыгивали на возвышенность и спрыгивали с нее. В общем весело было. Приехав в Листвянку, незамедлительно отправились в Фишмаркет. Отобедали омулем и пошли купаться. Вода была нереально холодная, лично я в более холодном Байкале никогда не купалась, запрыгивая в воду, все выныривали с криком. Фотограф Алексей Лапин пытался сделать общее фото в воде и эти несколько кадров показались вечностью. Но все-таки все были очень довольны, может быть потому, что за границей ходит легенда, якобы, искупавшись в Байкале, человек продлевает свою жизнь на несколько лет. Но тогда мы, Иркутяне, должны жить вечно!

На обратном  пути забрались на пик Черзсшского. Полюбовались немного открывающимися оттуда видами и поехали обратно в Иркутск. И вечером этого дня ребята отчалили в Монголию….

фото:

http://skater.ru/news.php?id=2173

Текст: Скитович Кристина


Комментировать к “Именитые гости”

Оставить комментарий