!!!FUN!!! Мировая премьера скейтборд видео

fun7 июня

15:00 — MINI Fun контест на площядки у ресторана КИОТО.

18:00 — Начало просмотра, во дворе Ин-яза. Кафе-бар Наутилус ака Амстердам (вход 50р.)

О видео:

Компания POWELL Skateboards не выпускала видео уже 8 лет!

Последним по счету их видео было «Basic Training» 2001 г. со Steve Caballero, Pat Channita, Andy Macdonald, Danny Wainwright в качестве прооайдеров и Moses Itkonen, Paul Machnau, Jon Comer, Javier Sarmiento и Jason Ellis -команда am.

Это была очень хорошая и качественная обучалка, которая была переиздана в 2003, но с небольшими изменениями.

Напомним, что POWELL Skateboards — мировой лидер и один из столпов скейтборд индустрии. В прошлом сентядре компания отметила свой 30-летний юбилей.

На счету POWELL немало потрясающих открытий для скейтбординга.
POWELL придумали и первыми стали производить 7-слойные деки (с двойными слоями кленового шпона волокнами вдоль оси и двумя поперечными), которые теперь являются промышленным стандартом.

POWELL первыми сделали непрозрачные колеса с двойным радиусом и уникальной формулой полиуретана.

Эти колеса BONES были запантентованы Powell еще в 77, когда большинство колес было ровными и прозрачными.

POWELL и Стейси Пералта (ныне известный голливудский продюсер, а тогда Team-менеджер команды POWELL) придумали новый продукт для компании — скейт видео.

Серия фильмов, начиная с первого в истории скейтиндустрии The Bones Brigade Video Show в 1984, запустила эпидемию видео, без которого теперь немыслимо продвижение любого райдера или бренда. POWELL и Пералта создали такую классику скейт видео как Future Primitive (1985) и Public Domain (1988), но лучшим было Search For Animal Chin (1987), путешествие Bones Brigade по некоторым наиболее знаменитым спотам.

Скейт видео, которые другие компании выпускали в течение следующего десятилетия, имели сходство с трюковым стилем 1984’s Video Show, но более продвинутые видео последних лет имеют скетчи и мотивы путешествия Animal Chin — Birdhouse’s The End (1999) и eS’ Menikmati (2000) наиболее похожи на него.

Последние 10 лет компания ориентировалась более на разработку новых технологий, чем на создание нового маркетинга. Ее основатель Джордж Пауэлл говорит:»Когда мы работали со Стейси Пералта, мы фокусировали внимание главным образом на команде и маркетинговых видео,» говорит он. «У меня не было времени на разработки новых продуктов и технологий, мы с трудом удовлетворяли уже имевшиеся потребности рынка. И это большое упущение тех лет- то, что мы не уделяли достаточно внимания технологиям.»

После расставания с Пералта в 1992, Пауэлл полностью посвятил себя разработке новых технологий, которые были изначально причиной прихода Джорджа в этот бизнес. «Когда Я основал компанию, достаточно было появиться с новыми продуктами и материалами, чтобы стать самым известным и популярным, маркетинг не был необходимостью,» говорит он. » В сегодняшних условиях это не работает. Сегодня чтобы стать лидером, нужна удачливость ваших про райдеров, нужно большое количество журнальных обложек. Но я продолжаю делать упор на нововведения в технологиях и продуктах. Рано или поздно, если Вы производите достаточно хороший продукт, люди признают, что на самом деле именно Вы — лучшая скейтборд компания, поскольку Вы были в этом бизнесе в течение 30 лет.»

Однако 3 года назад Джордж Пауэлл и Стейси Пералта вновь обьединились и возродили легендарный бренд POWELL-PERALTA. В компании POWELL произошли заметные изменения, создана новая команда райдеров, которую сейчас составляют: Steve Caballero, Danny Wainwright, Jordan Hoffart, John White, Josh Hawkins, Derek Elmendorf, Aldrin Garcia, Ben Hatchell и Dallas Rockvam.

И вот новое долгожданное видео «FUN!», которое, надеемся, станет достойным продолжением ряда легендарных видео, выпущенных POWELL Skateboards!

Спонсор и организатор мероприятия: Борд-шоп STUFF D.


Комментировать к “!!!FUN!!! Мировая премьера скейтборд видео”

Оставить комментарий