Открытие скейт сезона

contestВ субботу 25 апреля на площади у ресторана «Киото» прошло открытие летнего скейт сезона. Организаторами мероприятия выступила Администрация г. Иркутска, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике, бордшоп «STUFF D», экстрим портал «MADBOX.RU» и напиток «REDBULL».

В этот день все желающие могли поучаствовать в соревнованиях и просто посмотреть на уровень Иркутских скейтбордистов, а так же на демо выступление специально приглашенных про-скейтеров из Красноярска в лице Наймушина Леши и Андронова Марка, а также Макса Нестерова.

Можно смело сказать, что уровень катания наших скейтеров  растет с каждым годом, да и количество молодых людей интересующихся экстремальными видами спорта заметно увеличилось.

УчастникиОчень порадовала обширная география участников: Иркутск, Ангарск, Улан-Удэ, Братск, Красноярск, более 40 зарегистрировавшихся, а также нереально большое количество зрителей — свыше 300 человек.

Первой частью программы стал контест на «лучшую дорожку», каждому участнику давалось определенное количество времени, за которое он должен был показать максимальное количество трюков, тем самым заработать себе путевочку в финал.

ПобедителиКвалификация прошла без особых заминок, судьи с легкостью смогли выбрать шесть сильнейших райдеров которые и сразились за призовые места. Финал проходил в ожесточенной борьбе, райдеры показывали стильные и техничные трюки. В результате первое место занял Шматков Даниил, вторым стал Леоньтев Вася (STUFF D), третье место досталось Шаболе Алексею.

После финала все смогли оценить уровень  катания профессиональных скейтбордистов принявших участие в demo от FALLEN. Далее всех ожидала самая интересная часть дня, джем в мини рампе. Каждому участнику давалось время на выполнение трюков, сильнейшие попадали в финал. Участники не напрягались, все катались в свое удовольствие, чем радовали зрителей. Особо запомнился: Егор «зеленый», который катался в своем неповторимом полуголом про-стиле; Васек, который исполнил handplant.

Сильнейшим в рампе стал Шматков Даня, а приз за лучший трюк получил Шабола Алексей, чисто приземливший fs flip.

Все победители получили специальные призы от главного спонсора FALLEN и организаторов мероприятия.

PartyВечером в ночном клубе «Мегаполис» прошла вечеринка, на которой состоялась премьера нового Красноярского скейт-фильма «WE TRUST», снятого Наймушиным Лехой и Вовой Владимировым. А также порадовало и одновременно ужаснуло шоу от DAS PRIDURCOS (группа состояла из Боцмана (глава группировки), Стефана и еще пару телойдов). Ребята протыкали себя всем, чем только можно проткнуть тело… горели, взрывались и т.д.). Кого-то шоу шокировало, но нас лично очень порадовало)

Текст: Криста

Фотоотчёт:


Фото от Воржева Сашки, Ерышева Паши и Миши Вологжина

Фото от Freak

Мега гора фотографий от AGV



1 Комментарий к “Открытие скейт сезона”

  1. #1 vrs
    написал мая 5, 2009 в 12:33

    еще немного фоток с контеста :)
    http://vkontakte.ru/album13067572_92645047

Оставить комментарий