О празднование дня сноуборда

World Snowboard Day

Уже третий год подряд 28 декабря в Иркутске, как и во всём мире, где есть снег и доска для катания по нему, отмечается День Сноуборда. Изменив традицию прошлых лет, мероприятие провели вне склонов горнолыжных баз и курортов, главный сноубордический праздник устроили в центре города возле музыкального театра им. Загурского. В этом сезоне на площадке у муз. театра построили мини-парк – бокс, наклонка и up-rail. Организаторами мероприятия выступили Stuff D и East Side Company.На джибовый замес подтянулось не мало иркутских райдеров, к ним присоединились два гостя из Красноярска.
Участники разбились на 3 группы:
Динозавры (старпёры)
Молодая кровь (мозгоеды)
Снежная королева (леди)

Зрителей во время контеста согревали чаем и шашлыко-сосиски любезно предоставленными партнёрами замеса. Райдеры в это время бились за билет в финал демонстрируя своё супер мастерство). Судьи — Наливкина Виктора аkа Нала и Пронина Вовы, распределили места следующим образом:

Молодая кровь
1 место — Никита Алексеев (bs 270, fs 270)
2 место — Ульянов Саша (на боксе:fs 180 tail press, bs 180to50/50,на апрейле: nose press bs 180 out, bs board 270 out)
3 место — Шабала Алексей (bs tail to bs nose, bs nose to bs tail).

Снежная королева
1 место — Скитович Кристина (fs tail, nose slide pretzel out, blunt tail danish out) и отдельный приз получила Алексеева Ксения за талант!

Финал у Динозавров проходил по наклонному хэнд-рейлу под звуки мелодичного хип-хопа. Райдеры пытались отчаянно превзойти самих себя и у некоторых это даже получилось:
1 место взял Солодов Павел (бордшоп «StuFF D»),сделав: fs blunt to denish, fs nose to pretzel, fs nose press.
2 место- Владимир Пронин (Lil Kings, Триал-Спорт (Technine)): tail 270 out, fs 50-50 fs360 out, fs 5-0 fs out, bs nosepress bs out,noseslide tailbonk fs out.
3 место-Илья Литвинцев : aleop 180, tail 270 out, fs 180 bs 180 out.

Лучший трюк контеста-«nolly bs tail 270 off» от Наливкина Виктора (Триал-Спорт (Bataleon))

Спасибо спонсорам: компании DC shoes, бордшопу StuFF D, «Падунскому мясокомбинату» за сосиски, «Good Tea» за чай, РСМ, Администрации музыкального театра им. Загурского.
Инфо-спонсоры: madbox.ru, girlfriendshome.ru

Фото ТУТ


Комментировать к “О празднование дня сноуборда”

Оставить комментарий